суббота, 15 января 2011 г.

Как изменить цвет гиперссылки в PowerPoint

Попадали ли Вы в ситуацию, когда, подобрав цветовую схему для презентации в PowerPoint, вдруг замечаете, что цвет ссылок по умолчанию ну никак в нее не вписывается. Синие ссылки кажутся уродливыми и нарушающими тонко подобранное сочетание цветов. 

Не беда, PowerPoint 2010 позволяет изменить цвет гиперссылок (как впрочем и любого другого элемента), не изменяя при этом цвета других элементов подобранной цветовой схемы. На вкладке Дизайн, кликните по выпадающему списку Цвета. Выберите пункт Создать новые цвета темы...


В открывшемся окне Создание новых цветов темы кликните по выпадающему списку выбора цветов напротив пункта Гиперссылка или Просмотренная гиперссылка. Выберите наиболее подходящий, на Ваш вкус, цвет. В группе Образец оцените как выбранный цвет гиперссылки будет сочетаться с другими.


Сохраните тему, дав ей соответствующее название. В будущем Вы всегда сможете воспользоваться новой цветовой темой, отвечающей вашим представлениям о прекрасном.

12 комментариев:

  1. спасибо, нашел нужный ответ) а можно как-нибудь подчеркивание убрать?

    ОтветитьУдалить
  2. А вы хотите убрать подчеркивание, оставив ссылку? Т.е. так чтобы можно было, кликнув по ней, перейти на страничку в интернете или открыть документ?

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, очень полезно. и да, можно ли убрать подчеркивание, сохранив при этом ссылку?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое!!! Очень помогло!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, выручили)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, очень помогла Ваша рекомендация.

    ОтветитьУдалить
  7. Скажите, пожалуйста, а что нужно сделать для того,чтобы вернуться по гиперссылке к слайду с анимацией, но чтобы анимация уже не повторялась? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо огромное))))

    ОтветитьУдалить
  9. Thanks! Давно искала, как это можно сделать ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Отдельное спасибо за разъяснения по работе со ссылками :). В предыдущих версиях все по редактированию веб-элементов было собрано в одном месте, а теперь рассыпано ровным слоем по всему редактору. Искать ну очень тяжко. Я искала инфу по работе со ссылками в Word, а нашла здесь. Еще раз большое спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  11. а если гиперссылка на объекте? я вот делаю как написано она всё равно не меняет цвет при переходе

    ОтветитьУдалить
  12. Если хотите сделать ссылку без подчеркивания и любого цвета - поставьте сверху нее фигуру квадрат без заливки и без границ и наставьте в него пробелов. Этот квадрат и сделайте гиперссылкой. Работать будет так же, а текст останется таким, каким он вам нужен.

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий