пятница, 9 октября 2009 г.

Как заставить Word 2007 не создавать ссылки URL?

  1. Нажмите кнопку Office, в открывшемся меню нажмите Параметры Word. В диалоговом окне на вкладке Правописание нажмите кнопку Параметры автозамены.
  2. Перейдите на вкладку Автоформат при вводе и инактивируйте пункт Адреса Интернета и сетевые пути гиперссылками.

Если Вы не проделали эту процедуру заранее, а теперь ваш текст полон синих подчеркнутых гиперссылок, которые совершенно не нужны, не отчаивайтесь – их все можно превратить в обычный текст буквально в одно касание. Кликните правой кнопкой мыши по ссылке и в появившемся контекстном меню выберите Удалить гиперссылку. Что бы удалить сразу все гиперссылке в документе: выделите весь текст (для этого можно воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl-Ф или переместить указатель мыши слева от текста, так что бы он принял вид стрелки и выполнить тройной щелчек) а теперь нажмите Ctrl-6. Вуаля, ссылки исчезли.

3 комментария:

  1. Супер!!! Спасибо большое! Это единственный хороший совет, который я нашла)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо.
    А я думал тут их больше :)

    ОтветитьУдалить
  3. Для того чтобы ускорить процесс удаления гиперссылок в документе необходимо выделить весь документ командой Правка/Выделить все (или клавиши Ctrl+A) и щелкните на комбинации клавиш Ctrl+Shift+F9 — ссылки удалятся, а все остальные опции форматирования документа будут сохранены.

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий